Главная страница arrow Новости arrow Недвижимость и строительство arrow Москва: 4,8 миллионов кв. метров жилья за год
Москва: 4,8 миллионов кв. метров жилья за год
24.12.2006 г.

По итогам 2006 года в Москве будет построено 4,8 млн кв. метров жилья или 101,6% к установленному заданию, сообщил в четверг источник в городской администрации, ссылаясь на официальные данные, пишет ИА "Интерфакс".

Он добавил, что на решение общегородских социальных задач из общего объема построенного жилья будет выделено 1 млн 870 тыс. кв. метров. Эти площади пойдут для обеспечения квартирами очередников, для переселения жителей из сносимых пятиэтажных ветхих и аварийных жилых домов, а также для молодых москвичей, участвующих в программе "Молодой семье - доступное жилье".
"Одним из приоритетных направлений в 2006 году стало строительство квартир для военнослужащих. В 2006 году на эти цели будет направлено 229 тыс. кв. метров", - отметил собеседник агентства.
"Микрорайон для военнослужащих сейчас строится в районе Кожухово. На 15 декабря текущего года правительством Москвы оформлено актами передачи 2836 квартир в 14-и корпусах", - отметили в горадминистрации.
"Одновременно со строительством жилых корпусов в микрорайонах 1, 2, 3 и 6, 7, 8 в Кожухове велось строительство школ, детских садов и поликлиник, многие из которых будут сданы в декабре", - рассказал собеседник агентства.
Он пояснил, что "жилые дома в микрорайоне 9 Кожухова построены с опережением городской программы жилищного строительства на один год, поэтому необходимые в этом районе школы, детсады и другие учреждения социальной сферы будут построены в 2007 году". 

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Републикация эксклюзивных материалов и новостей допускается только со ссылкой на Novostrojka.ru.
В остальных случаях указывайте первоисточник.
© 2024 Новостройка.Ру