Главная страница arrow Новости arrow Недвижимость и строительство arrow Субсидии на жилье освободят от налогов
Субсидии на жилье освободят от налогов
23.10.2007 г.

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект об освобождении с 1 января 2006 года от налогообложения субсидий, выделенных на покупку или строительства жилья, выделенных за счет федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Принятие этого законопроекта создаст условия для установления единого порядка налогообложения средств государственной поддержки, выделяемых при приобретении жилья за счет бюджетов всех уровней. Кроме того, он позволит снять социальную напряженность среди граждан, получивших субсидии с 1 января 2006 по 31 декабря 2007 года.

Согласно Налоговому кодексу РФ был установлен перечень доходов физических лиц, не подлежащих обложению налогами на доходы физических лиц. В их числе оказались и субсидии на строительство и покупку жилых помещений, выделенных за счет бюджетов.

Установлено, что этот вид доходов не подлежит налогообложению с 1 января 2008 года, однако авторы законопроекта, депутаты Сергей Штогрин (КПРФ) и Николай Сухой (Единая Россия) считают, что правильней было бы распространить действие этой нормы на все отношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Новостройка.Ру

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Републикация эксклюзивных материалов и новостей допускается только со ссылкой на Novostrojka.ru.
В остальных случаях указывайте первоисточник.
© 2024 Новостройка.Ру