Потолочная плитка
03.01.2007 г.

Потолочные плитки прекрасный способ декорирования потолка. На данный момент они позволяют создать красивый и рельефный потолок за незначительную сумму.

Потолочная плитка (штампованная) - производится методом термоштамповки листов толщиной 5 мм, нарезанных из пенополистирольных блоков. Это самый недорогой метод производства потолочной плитки, поэтому эта плита доступна практически любому потребителю. Главным достоинством этой плитки является ее низкая стоимость при приемлемом качестве.

Плитки легко и быстро монтируются без специальных инструментов. Они легки, прочны, долговечны, невосприимчивы к сырости.

Помимо декоративного эффекта применение потолочных плиток помогает:
Сгладить неровности и дефекты потолков;
Замаскировать растрескивание потолочных швов;
Существенно улучшить звукоизоляцию помещения.

Рекомендуются для отделки потолков кабинетов, спален. Можно использовать их и в кухне, но лишь плитки с защитной пленкой. Квадратные или прямоугольные панели из полистирола легки, экологически чистые. Лицевая поверхность может быть покрыта пленкой, окрашенной под дерево, ткань или камень. На поверхности квадратных плиток из полистирола имеется рельеф, имитирующий лепнину или резьбу по дереву. У вытянутых прямоугольных панелей поверхность, как правило, гладкая (может быть со скосами по краям и без них).

Плитку с поверхностной пленкой можно мыть, без пленки - протирать сухой тряпочкой или чистить пылесосом для сухой уборки.

Потолочная плитка - наиболее дешевый способ создать красивый рельефный моющий потолок.



 

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Републикация эксклюзивных материалов и новостей допускается только со ссылкой на Novostrojka.ru.
В остальных случаях указывайте первоисточник.
© 2024 Новостройка.Ру