Главная страница arrow Новости arrow Недвижимость и строительство arrow Китайцы скупают американскую недвижимость
Китайцы скупают американскую недвижимость
23.12.2008 г.
Недвижимость на продажу В Китае стали популярны шоп-туры в США с целью покупки подешевевшей недвижимости. Один из крупнейших сайтов SouFun.com начал организовывать поездки с целью выбора и покупки освободившегося в результате кризиса жилья. Желающих оказалось значительно больше, чем ожидали владельцы бизнеса. В первую очередь покупателям интересна недвижимость, конфискованная у неплательщиков и выставленная на продажу для погашения ипотечного долга. Эти дома продаются с огромными скидками, но находятся в хороших районах и не требуют никаких вложений, т.к. достаточно новы. 

 

Первоначально инициаторы и организаторы рассчитывали на участие 40 человек, однако в первые же дни после начала акции к ним обратилось более 300 человек. В основном это профессиональные риэлторы. Остальные же граждане Поднебесной намерены приобрести недвижимость в США с инвестиционной целью. В среднем они рассчитывают потратить на покупку дома около $300-500 тысяч.  


Еще одна причина повышенного интереса китайцев в американской недвижимости – обучение детей. Заботливые родители покупают дома, расположенные недалеко от престижных колледжей и университетов. 

По статистике Ассоциации ипотечных брокеров США только за третий квартал 2008 года на продажу было выставлено около 1,35 млн. домов, поэтому выбор у желающих купить недвижимость огромен. В основном это пригороды Сан-Франциско, Лос-Анджелеса и Лас-Вегаса. В этих городах огромные районы уже заселены эмигрантами из Китая. Немалый интерес проявляют покупатели к Нью-Йорку и Вашингтону.

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Републикация эксклюзивных материалов и новостей допускается только со ссылкой на Novostrojka.ru.
В остальных случаях указывайте первоисточник.
© 2024 Новостройка.Ру