Главная страница arrow Новости arrow Недвижимость и строительство arrow Ускоряется процедура оформления квартир в собственность
Ускоряется процедура оформления квартир в собственность
18.01.2007 г.

Юрий Лужков подписал постановление «О совершенствовании системы оформления прав собственности на жилые помещения». Процедура получения прав собственности на квартиры будет упрощена и ускорена.

Решение принято для того, чтобы оформление прав собственности лиц, купивших жилье в Москве происходило своевременно, что особенно актуально для тех домов, которые строятся в соответствии с инвестиционными контрактами, заключенными с московским правительством.

Документ утверждает в качестве основания для оформления права собственности в домах, построенных в рамках инвестиционных контрактов, акт закрепления квартир за городом и инвестором, утвержденный распоряжением департамента жилищной политики и жилищного фонда города. Причем подписываться этот акт должен не позднее, чем через две недели после утверждения проекта протокола итогового распределения жилой площади в строящемся или уже построенном доме.

Это позволит избежать бюрократических проволочек и значительно сократить время, затраченное на юридическое оформление жилья в собственность покупателей.

Источник: Novostrojka.ru

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Републикация эксклюзивных материалов и новостей допускается только со ссылкой на Novostrojka.ru.
В остальных случаях указывайте первоисточник.
© 2024 Новостройка.Ру