Главная страница arrow Новости arrow Недвижимость и строительство arrow Зарубежная недвижимость становится все популярней
Зарубежная недвижимость становится все популярней
19.01.2007 г.

Безумный рост цен на российскую недвижимость закономерно привел к тому, что средний класс все больше внимания обращает на жилье за рубежом. Более низкие цены и доступные условия кредитования привели к тому, что в прошлом году был зафиксирован настоящий бум.

Особой популярностью пользуется недвижимость на курортах Европы, причем покупают ее не олигархи, а средней руки менеджеры и предприниматели. Большинство сделок заключено на сумму менее 300 тысяч евро, то есть на суммы сопоставимые со стоимостью недорогой трешки в Москве.

В основном жилье приобретается для проживания, либо для сдачи в аренду. И значительно реже как средство вложения денег. Растет количество жилья, приобретаемое для сдачи в аренду. Сейчас это около 10% от общего количество. Периодически сдают жилье 30-50% владельцев.

Повышенным спросом пользуются Чехия, Болгария, Черногория. Популярны также Кипр, Испания, Франция, Италия. Причем недвижимость россияне покупают в основном в курортных зонах и развитых городах, то есть там, где жилье выгодней сдавать в аренду.

Источник: Novostrojka.ru

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Републикация эксклюзивных материалов и новостей допускается только со ссылкой на Novostrojka.ru.
В остальных случаях указывайте первоисточник.
© 2024 Новостройка.Ру