Главная страница arrow Новости arrow Недвижимость и строительство arrow После 2009 года регулирование тарифов ЖКХ будет сохранено
После 2009 года регулирование тарифов ЖКХ будет сохранено
02.02.2007 г.

По мнению руководителя Федеральной службы по тарифам Сергея Новикова, необходимо сохранить контроль над ростом тарифов на услуги ЖКХ.  "Коммунальные тарифы должны долгое время оставаться регулируемыми", - заявил он в пятницу на заседании в Совете Федерации.

Федеральный закон, регулирующий тарифы, прекращает действие с 1 января 2009 года. С. Новиков предлагает продлить действие закона, возложив ответственность за выполнение на муниципальные органы власти.

Действующий в настоящее время закон устанавливает границы роста тарифов организаций коммунального комплекса, а также предельный уровень платежей граждан. Благодаря этому закону темпы роста тарифов уменьшились почти в два раза.

"Считаем целесообразным сохранить порядок установления предельного размера платежа граждан за коммунальные услуги как минимум до 2012 года", - сказал глава ФСТ. Он высказался за передачу полномочий по установлению предельного размера платежей граждан на уровень субъектов Федерации. "Регулирование тарифов организаций коммунального комплекса необходимо оставить на федеральном уровне до 2010-2012 годов, а впоследствии также передать на уровень субъектов", - считает С.Новиков.

Новостройка.Ру

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Републикация эксклюзивных материалов и новостей допускается только со ссылкой на Novostrojka.ru.
В остальных случаях указывайте первоисточник.
© 2024 Новостройка.Ру