Главная страница arrow Новости arrow Недвижимость и строительство arrow С 2007 года ограничат строительство офисов в центре Москвы
С 2007 года ограничат строительство офисов в центре Москвы
05.02.2007 г.

Об этом сообщил префект Центрального административного округа Сергей Байдаков. После предложения мэра Москвы Юрия Лужкова сократить количество офисных зданий в ЦАО, началась подготовка соответствующих документов.

Градоначальник заявил, что нужно  "рассредоточить деловые комплексы из центра города, как это было сделано с объектами торговли - уличными рынками". В настоящее время в центре города площадь коммерческой и торговой застройки превышает нормы, существующие в градостроительном плане. В центре сейчас около 60% нежилых построек, что приводит к повышенной нагрузке на транспорт в округе.

Чтобы сделать центр столицы жилым, здесь к 2010 году планируется построить около 100 гостиниц.  А также,  предлагается увеличить долю жилищного строительства. В прошлом году в центре было построено около 340 тыс. кв. м. В 2007 году намечается ввести до 350 тыс. кв. м, а к 2008 году - до 450 тыс. кв. м.

Новостройка.Ру

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Републикация эксклюзивных материалов и новостей допускается только со ссылкой на Novostrojka.ru.
В остальных случаях указывайте первоисточник.
© 2024 Новостройка.Ру