Главная страница arrow Новости arrow Недвижимость и строительство arrow Правительство РФ в целом одобрило план реформы ЖКХ
Правительство РФ в целом одобрило план реформы ЖКХ
20.02.2007 г.

План мероприятий по реформированию ЖКХ, подготовленный Минрегионом России, был в целом одобрен правительством РФ. Заседание, посвященное этому вопросу, состоялось в минувшую пятницу.

«Но я хотел бы в связи с этим обратить внимание, что, несмотря на то, что Владимир Анатольевич (Яковлев, глава Минэкономразвития), сказал «да» на вопрос, насколько все это продумано, я нисколько не умаляю его возможностей, все-таки попросил бы членов правительства в течение времени, которое отводится решением сегодняшнего заседания, активно поработать и даже вынужден просить, Дмитрий Анатольевич (Медведев), вас, как первого заместителя председателя, курирующего этот блок вопросов, проконтролировать и организовать работу по координации», - сказал М.Фрадков.

Премьер добавил, что при проведении реформы необходимо использовать механизмы, наработанные в рамках национальных проектов,  и возможности президентской администрации.   

Глава Минрегионразвития Владимир Яковлев в своем выступлении добавил, что к 2010 году в России завершится приватизация жилья. В настоящее время доля приватизированной собственности составляет 77%. К этому же сроку частные услуги ЖКХ должны составить около 30%. Кроме того, он предложил страховать ответственность управляющих компаний, которые участвуют в конкурсах на управление объектам ЖКХ.

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил освободить ТСЖ от уплаты налогов на землю, на прибыль и на имущество,  минимальным сроком до 5 лет.

План мероприятий по реформе ЖКХ будет доработан в течение двух месяцев. Контролировать процесс поручено вице-премьеру Дмитрию Медведеву.

Новостройка.Ру

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Републикация эксклюзивных материалов и новостей допускается только со ссылкой на Novostrojka.ru.
В остальных случаях указывайте первоисточник.
© 2024 Новостройка.Ру