Главная страница arrow Новости arrow Недвижимость и строительство arrow В столице будут открывать по одной новой гостинице каждые три дня
В столице будут открывать по одной новой гостинице каждые три дня
06.03.2007 г.

На заседании актива работников туристско-гостиничного комплекса города и координационного совета по туризму при правительстве Москвы обсуждался постоянный рост цен в московских гостиницах. По словам Иосифа Орджоникидзе, эту проблему можно решить только путем создания большего количества новых отелей.    

"Конкуренция и только сможет остановить рост. Только конкуренция и только конкуренция в гостиничном бизнесе может остановить рост цен. В этом году мы откроем 15 новых гостиниц, а в следующем году уже 100 - это фактически новая гостиница каждые три дня", - сказал И.Орджоникидзе.

Кроме того, заместитель мэра отметил, что необходимо больше внимания уделять распространению информации о Москве, как о туристическом центре, за рубежом.  На сегодняшний день средняя стоимость тура в Москву составляет 1300-1500 евро, что для туристов слишком дорого. Оптимально было бы снизить эту цифру до 500-600 евро.

Новостройка.Ру

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Републикация эксклюзивных материалов и новостей допускается только со ссылкой на Novostrojka.ru.
В остальных случаях указывайте первоисточник.
© 2024 Новостройка.Ру