Главная страница arrow Новости arrow Декабрь 2007 года arrow Четвертое транспортное кольцо - первостепенная задача
Четвертое транспортное кольцо - первостепенная задача
19.12.2006 г.
В 2007 году в Москве будут продолжена реализация программ развития транспорта в двух направлениях, сообщил в ходе своей пресс-конференции первый заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк, передает ИА Regnum.

По словам Росляка, прежде всего, необходимо продолжить дорожно-мостовое строительство, фактически должны будут завершить работы на Зеленоградском проспекте - это строительство тоннеля через Серебряный бор; через этот тоннель должен быть обеспечен запуск линии метрополитена в Строгино.
Параллельно с этим планируется реализовывать первый этап реконструкции Ленинградского шоссе, приступить к строительству транспортной развязки на Соколе и целого ряда других проектов на этой трассе, с тем чтобы в течение ближайших двух лет произвести эту полную реконструкцию и обеспечить создание бессветофорного регулирования по этой важнейшей и загруженной магистрали.
В 2006 году были завершены работы по обустройству и сдаче в полную эксплуатацию Боровского шоссе, и этот узел в районе аэропорта Внуково будет завершен обустройством.
"Главная задача 2007 года - будут продолжены работы по строительству четвертого транспортного кольца как разгрузочной магистрали, которая должна дать возможность снять нагрузки с основных вылетных магистралей",- отметил Росляк.
Что касается проекта пассажирского движения по Малому железнодорожному кольцу Москвы, то сегодня, по словам Росляка, продолжаются переговоры с РАО ЖД. "На сегодня завершена разработка ТЭО, мы надеемся, что ТЭО будет согласовано с российскими железными дорогами, и мы вместе с РАО ЖД будем участвовать в конкурсе, я не исключаю, что мы сделаем совместную заявку в инвестиционный фонд РФ для государственно-частного партнерства по реализации этого проекта, - сообщил он. - Проект окупаем и в условиях транспортной ситуации на автомобильных дорогах введение еще одного достаточно быстрого и с небольшими вложениями вида кольцевого транспорта выгодно. Мы считаем, что это очень интересный проект, который в ближайшие годы будет реализован".

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Републикация эксклюзивных материалов и новостей допускается только со ссылкой на Novostrojka.ru.
В остальных случаях указывайте первоисточник.
© 2024 Новостройка.Ру