Главная страница arrow Новости arrow Недвижимость и строительство arrow Капремонт в России стоит 19,5 рублей. В Москве значительно дороже
Капремонт в России стоит 19,5 рублей. В Москве значительно дороже
04.10.2007 г.

Директор департамента ценообразования и экспертно-аналитической работы Ассоциации строителей России Павел Горячкин заявил, что средняя стоимость капитального ремонта жилья в России стоит около 19,5 рублей, в то время, как в Москве эта цифра больше примерно на 30%.

Под капитальным ремонтом подразумевается полная реконструкция зданий со сменой перекрытий и другими крупными работами. «Щадящий» ремонт обходится втрое дешевле. Самые дорогие регионы - районы Крайнего Севера, Дальний Восток и Москва. Всего же на каремонт в фонде содействия реформированию ЖКХ заложено 250 млрд. рублей, П. Горячкин считает, что этой суммы хватит не более, чем на выполнение 20% требуемых работ.

Источник в Росстрое предоставил Интерфаксу данные, согласно которым около 83,8 млн. кв. метров жилья является ветхим, а 11,2 млн. - аварийным, не подлежащим ремонту. Сносу также подлежит около 30% ветхого жилья.

Новостройка.Ру

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Републикация эксклюзивных материалов и новостей допускается только со ссылкой на Novostrojka.ru.
В остальных случаях указывайте первоисточник.
© 2024 Новостройка.Ру