Потолок из панелей
03.01.2007 г.

Потолок из панелей рекомендуется для отделки кабинетов гостиных и спален. Панели из ДВП (могут применяться в помещениях с повышенной влажностью) или ДСП, аналогичные стенным панелям. Их размеры: длина 260 см, ширина 15-20 см, толщина 10-12 мм. Панели долговечны; из ДВП влагостойки, их можно мыть с применением моющих средств; из ДСП впитывают влагу, поэтому их мыть не рекомендуется.

Для отделки небольших помещений (кухни и др.) подойдут длинномерные панели из поливинилхлорида (ПВХ), окрашенные в светлые спокойные тона под дерево, мрамор. Есть также панели с полоской, ламинированной фольгой различных цветов (серебристый, золотистый, блестяще-розовый и др.). Панели долговечны, экологически чисты, легко моются.

С потолочными панелями хорошо сочетаются галогенные светильники или лампы накаливания, "утопленные" в поверхность потолка.

В ванных комнатах, кухнях, коридорах хорошо смотрятся подвесные потолки из алюминиевых панелей. Отличительные особенности: легкость (примерно 3 кг/кв.м), долговечность и влагоустойчивость, экологическая чистота и легкость в монтаже (крепятся на специальном несущем профиле).

Источник: www.costar.ru

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Републикация эксклюзивных материалов и новостей допускается только со ссылкой на Novostrojka.ru.
В остальных случаях указывайте первоисточник.
© 2024 Новостройка.Ру