Главная страница arrow Новости arrow 8-14 января 2007 года arrow И снова о материнском капитале.
И снова о материнском капитале.
10.01.2007 г.

Премьер-министр Михаил Фрадков подписал постановление о правилах получения сертификата на материнский капитал. Документ устанавливает порядок подачи заявления, порядок вручения заявителям сертификата и описание бланка, на котором сертификат будет печататься.

Постановление вступило в силу с 1 января 2007 года. Пенсионный фонд РФ в ближайшее время должен будет заняться изготовлением бланков сертификатов и их выдачей обратившимся женщинам.

Сам сертификат подтверждает право матерей вторых и последующих детей, а также усыновителей на получение 250 тысяч рублей через три года, то есть в 2010 году. Причем размеры выплаты будут индексироваться в соответствии с инфляцией. Средства, полученные по данному сертификату могут быть использованы только на улучшение жилищных условий, образование и пенсионные накопления.

Госчиновники рассчитывают, что выплаты материнского капитала позволят в недалеком будущем увеличить рождаемость с 600 тысяч семей, обзаводящихся вторым и последующим детьми до 1 миллиона 400 тысяч семей. Что же будет на самом деле, покажет время, а пока никакие прогнозы не могут быть достоверными.

Источник: Novostrojka.ru

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Републикация эксклюзивных материалов и новостей допускается только со ссылкой на Novostrojka.ru.
В остальных случаях указывайте первоисточник.
© 2024 Новостройка.Ру