Главная страница arrow Новости arrow 8-14 января 2007 года arrow В Сочи готовятся к обустройству олимпийской инфраструктуры
В Сочи готовятся к обустройству олимпийской инфраструктуры
12.01.2007 г.

В Сочи, одной из возможных столиц Олимпийских и Параолимпийских игр 2014 года, ведутся работы по разработке концепции территорий и проектированию спортивных и жилых объектов, необходимых для размещения всех участников, гостей, а также проведения самих Игр.

Работами занимается консалтинговая компания GVA Sawyer (Россия). На первом этапе уже была разработана концепция комплексной застройки основного участка, которая включает в себя строительство гостиниц, жилых микрорайонов, магазинов, развлекательных центров, выставок и конечно олимпийских объектов.

Реализацией программы застройки занимается компания «Альтиус Девелопмент». Основным документом, регламентирующим деятельность застройщиков, является Федеральная целевая программа «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014 гг.)».

Работы ведутся с учетом требований Международного Олимпийского Комитета (МОК) к территориям и объектам проведения Олимпийских игр.

Источник: Novostrojka.ru

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Републикация эксклюзивных материалов и новостей допускается только со ссылкой на Novostrojka.ru.
В остальных случаях указывайте первоисточник.
© 2024 Новостройка.Ру