Главная страница arrow Новости arrow Недвижимость и строительство arrow В 2008 году в центре Москвы появится новый тоннель
В 2008 году в центре Москвы появится новый тоннель
30.01.2007 г.

В рамках программы реконструкции Тверской улицы и Ленинградского шоссе на пересечении Тверской улица, Страстного бульвара и Тверского бульвара построят новый тоннель.  Постановление о возведении объекта уже подписал Юрий Лужков.

Кроме того, во втором квартале нынешнего года будет разработан план и схема организации движения при строительстве и реконструкции дорожно-мостовых объектов и транспортных развязок на Тверской и Ленинградском проспекте и шоссе. К 2009 году здесь же построят подземный торгово-развлекательный центр.

До 2009 года планируется построить проезд под Тверским путепроводом со стороны Тверской заставы и внести изменения по направлению движения автотранспорта по 1-й и 2-й Брестским улицам. К 2008 году будет полностью оборудован проезд вдоль Ленинградского шоссе до въезда в многофункциональный комплекс на Тверской. Старопетровский проезд также реконструируют. Здесь появятся разворотная площадка и конечная станция городского транспорта.

При проведении всех строительных и ремонтных работ организуют общественные слушания с участием жителей районов, в которых будут проводиться работы. В наступившем году правительство утвердит все планы и сроки работ, а также подготовит и другую необходимую документацию. По сообщению госадминистрации, реконструкцию Тверской улицы, Ленинградского проспекта и Ленинградского шоссе планируется закончить в 2009 году.

Источник: Novostrojka.ru

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Републикация эксклюзивных материалов и новостей допускается только со ссылкой на Novostrojka.ru.
В остальных случаях указывайте первоисточник.
© 2024 Новостройка.Ру