Главная страница arrow Новости arrow Недвижимость и строительство arrow На реставрацию архитектурных памятников Ярославля потратят 55 млн. рублей
На реставрацию архитектурных памятников Ярославля потратят 55 млн. рублей
01.02.2007 г.

Об этом в минувшую среду сообщили власти Ярославской области. В 2007 году в областном бюджете запланировано 55 млн. рублей на реставрацию памятников истории и культуры Ярославского края.

Так, на восстановление памятников архитектуры к празднованию 1000-летия города запланировано около 26 млн. рублей. На ремонт, реставрацию и консервацию  13 объектов исторического и культурного наследия, располагающихся на территории Ярославля, Углича, Рыбинске, Переславле-Залесском, Тутаеве и нескольких сельских храмов предполагается потратить около 24 млн. рублей. 

В Ярославле будут проведены работы по комплексной реставрации и благоустройству территории Спасо-Преображенского монастыря на сумму около 5 млн. рублей. На реставрационные работы в ансамбле Губернаторского дома выделено 4,5 млн. рублей.
Помимо этого,  в 2007 году буду проводиться мероприятия по госохране и популяризации культурно-значимых объектов Ярославской области. Так, планируется организовать экспертизу памятников, публикацию книг по искусству, проведение научных и практических конференций по вопросам сохранения культурно-исторических объектов. 

Новостройка.Ру

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Републикация эксклюзивных материалов и новостей допускается только со ссылкой на Novostrojka.ru.
В остальных случаях указывайте первоисточник.
© 2024 Новостройка.Ру