Главная страница arrow Новости arrow Недвижимость и строительство arrow Обманутым дольщикам поможет изменение закона о банкротстве
Обманутым дольщикам поможет изменение закона о банкротстве
06.03.2007 г.

Для решения проблем обманутых дольщиков в настоящее время разрабатываются поправки к закону о банкротстве.  Об этом сообщил первый вице-мэр правительства РФ Дмитирий Медведев. По его словам, "эти вопросы предлагается решать, в том числе и законодательными мерами, и сейчас один из таких законопроектов разрабатывается - это закон "О внесении изменений в закон о банкротстве».

Также вице-мэр добавил, что "с тем, чтобы предотвратить банкротство таких организаций, чтобы те объекты, которые уже есть, а также те активы, которые в этой обанкроченной массе присутствуют, взять в определенное управление и работать с ними также, как государство работало с некоторыми другими долговыми активами".

В настоящее время на территории РФ насчитывается около 400 объектов, на которых существует проблема обманутых дольщиков. В ближайшее время поправки к закону будут внесены на рассмотрение в Госдуму.  

Новостройка.Ру

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Републикация эксклюзивных материалов и новостей допускается только со ссылкой на Novostrojka.ru.
В остальных случаях указывайте первоисточник.
© 2024 Новостройка.Ру