Главная страница arrow Обустройство arrow Ремонт в квартире arrow Окрашивание разными красками
Окрашивание разными красками
23.08.2007 г.

Новые поверхности окрашивают в той последова­тельности, которая указана в табл. 11 и 12. При окрашивании стен и потолков колером одного цвета огрунтовку выполняют одновременно потолка и стен, затем окрашивают.

Когда стены или панели окрашивают колером дру­гого цвета, то лучше всего по их высоте пробить ли­нию намеленным шнуром, огрунтовать и окрасить только потолок и верх стен. После этого грунтуют па­нели или стены и окрашивают их. Если же все сразу огрунтовать, то белый колер запачкает стены, панели, и при их окраске другим колером он будет тушевать­ся брызгами и потеками белого, образуя пятна и по­лосы.

Чтобы отвести строго горизонтальную и чистую линию краски при окрашивании стен или панелей, эту работу маховой кистью или валиком выполнить невозможно и применяют ручник, отводя им по отбитой шнуром линии или по линейке полосу краски шириной 10 - 15 см. Затем окрашивание ведут маховой кистью или валиком. Если стены или панели были ранее окра­шены масляной краской, то после окрашивания по­толка или потолка и верха стен с масляной краски удаляют все следы белого колера и только затем окрашивают.

Шепелев А.М. Ремонт квартиры своими силами. - М. «Московский рабочий». 1970.

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Републикация эксклюзивных материалов и новостей допускается только со ссылкой на Novostrojka.ru.
В остальных случаях указывайте первоисточник.
© 2024 Новостройка.Ру