Главная страница arrow Новости arrow Декабрь 2007 года arrow Утвержден порядок предоставления молодым ученым субсидий на покупку жилья
Утвержден порядок предоставления молодым ученым субсидий на покупку жилья
21.12.2006 г.
Правительство России утвердило порядок предоставления молодым ученым субсидий на приобретение жилья. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков, сообщили в пресс-службе российского правительства.Субсидии будут предоставляться в рамках реализации мероприятий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы.

В соответствии с документом, средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья по субъектам РФ, использующаяся при расчете размера субсидий, должна определяться министерством регионального развития РФ.Право молодого ученого на получение субсидий удостоверяется именным свидетельством - государственным жилищным сертификатом. Срок действия сертификата исчисляется с даты его выдачи и составляет для владельца сертификата два месяца, для банка - девять месяцев.Участвовать в программе могут кандидаты наук, если их возраст на день принятия решения о его включении в список молодых ученых не превышал 35 лет и доктора наук до 45 лет. При этом стаж работы в научной организации в должности научного работника не может составлять менее пяти лет.Расчет размера субсидий производится исходя из размера общей площади жилого помещения и среднерыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по субъекту РФ, в котором расположена научная организация - место работы молодого ученого.

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Републикация эксклюзивных материалов и новостей допускается только со ссылкой на Novostrojka.ru.
В остальных случаях указывайте первоисточник.
© 2024 Новостройка.Ру