Главная страница arrow Новости arrow Недвижимость и строительство arrow В Калининграде открыли детский сад. Первый за 17 лет…
В Калининграде открыли детский сад. Первый за 17 лет…
11.09.2007 г.

Ситуация, когда детские сады за ненадобностью закрывались и в освободившихся зданиях открывались офисы и филиалы институтов, запомнится нам надолго. В девяностые это было нормой, но к счастью, те времена закончились. Сегодня возникла новая проблема - острая нехватка детских садов. Выход один - строить. В понедельник в Калининграде был открыт новый, первый с 1990 года, детский сад.

Рассчитан он на 240 воспитанников, а его строительство обошлось городу и области в 110 млн. рублей. Кроме традиционных игровых и спальных комнат, здесь имеются бассейн, музыкальный, спортивный, актовый и тренажерный залы, зимний сад, класс домоводства, современная кухня, прачечная и даже компьютерный класс. На территории сада располагается 12 игровых площадок и столько же веранд, а для родителей оборудована парковка.

Всего в Калининграде немногим больше 80 ДОУ и их явно недостаточно. Более 7 тыс. человек стоит в очереди на получение места, причем длительность ожидания доходит до 4-5 лет.

Новостройка.ру

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Републикация эксклюзивных материалов и новостей допускается только со ссылкой на Novostrojka.ru.
В остальных случаях указывайте первоисточник.
© 2024 Новостройка.Ру